在线观看欧美gv视频网站,忘忧草影视WWW在线播放动漫,国产精品国产精品国产专区,亚洲欧美在线中文理论

      
      

      • <small id="2btsb"><kbd id="2btsb"></kbd></small>
        <td id="2btsb"></td>

        馬卡龍為什么那么貴 就值這個(gè)價(jià)(便宜的都是殘次品)(2)

        晶燕君

        馬卡龍為什么那么貴 就值這個(gè)價(jià)(便宜的都是殘次品)

        馬卡龍的體積雖小,但實(shí)踐十分占烤箱的烘烤面積,一箱也就一點(diǎn)點(diǎn)。且合格的馬卡龍成品率較低,一爐子出品的馬卡龍能夠完美放到包著絲帶的美觀盒子里的數(shù)量十分有限。數(shù)量少,成本高,自然馬卡龍就賣的很貴了。

        馬卡龍為什么那么貴 就值這個(gè)價(jià)(便宜的都是殘次品)

        可以這樣計(jì)算一下馬卡龍的成本,10粒裝的馬卡龍大概按150g重量計(jì)算吧,里面大概含有杏仁粉30g=4元,糖粉60g=1.5元,蛋白1個(gè)=0.3元,砂糖少量=0.2元。中間的夾餡,黑巧30g=3.5元,淡奶油30g=1.5元,原材料成本是總共11元。

        馬卡龍為什么那么貴 就值這個(gè)價(jià)(便宜的都是殘次品)

        而一個(gè)540g標(biāo)準(zhǔn)重量的吐司面包的原材料成本按家庭制作計(jì)算大概4~5元,面包店的賣價(jià)通常要接近20元了何況馬卡龍的制作所需的人工比面包麻煩的多,再加上裝高貴冷艷的屬性,賣到60~70元的高價(jià)就很容易理解了。